« 1 2 3 4 5 6 7 ... 101 102 »
Описание: На берегу Москвы-реки более 8 веков назад возникло поселение - будущий стольный град Москва. Поселение досталось в наследство младшему сыну великого князя Александра Невского - Даниилу. Ранее не имевшее своего князя, оно было одним из самых слабых и незначительных на Руси.
Описание: Северные земли России особо привлекали монахов, как места глухие и малонаселённые. И неудивительно, что первыми из россиян на острова в Ладожском озере - ступили именно ищущие уединения иноки. Остров Коневец, хотя и небольшой по размеру, дает возможность полного уединения.
Описание: Проповеди игумена Никифора (Микулы) за 2014 - 2015 гг. За годы работы в храме вокруг отца Никифора сплотилась православная община прихожан, которая с большим интересом и творческим энтузиазмом участвует в благолепном украшении храмового пространства.
Описание: Фильм «Афон за жизнь» - это обращение и призыв к действию к каждому из нас.
Святой говорил: "Если евангельскую заповедь нарушает один человек, то ответственность падает на него одного. Однако если что-то противоречащее заповедям Евангелия становится г
Описание: «Церковь прямо учит, что нет греха человеческого, которого не может превозмочь милосердие Божие, кроме греха нераскаянности. Вот этим и руководствуйтесь.
Описание: Свято-Успенский монастырь — один из древнейших монастырей России. На его территории находится жемчужина Северо-запада - Успенский храм XII века с сохранившимися до наших дней фресками.
Описание: Древняя Калужская земля, свидетельница возрастания могущества Российского Государства, богата храмами и монастырями, поистине настоящими образцами храмового искусства. К их числу с уверенностью можно отнести храм Архангела Михаила. 
Описание: Фильм повестует о духовном окормлении батюшки Илия, о том влиянии, которое он оказал на своих духовных чад.
Описание: Этот фильм - дань памяти великому сыну земли Русской, совершившему наряду с Мининым всенародный подвиг избавления Святой Руси от иноземных захватчиков, - князю Димитрию Михайловичу Пожарскому. Игуменом Митрофанием рассказывается о становлении памятника
Описание: Фильм рассказывает о легендарной битве на Куликовом поле, где русское воинство впервые одержало крупную победу над Золотой Ордой. Что это была за битва и какие тайны она хранит до сих пор?   Кто такой Мамай и его союзники, и что за истинные цели были у них на Руси?
Описание: Апокалипсис - последняя и самая загадочная книга Некого Завета. Она открывает тайный смысл мировой истории и говорит о будущей кончине мира, о конце света. Апокалипсис начинается с послания к семи реально существовавшим Церквам и городам.
Описание: Три фильма дьякона о. Александра (Каневского), три свидетельства о духовно-историческом наследии Слобожанщины. Русь имеет свою матрицу развития по формуле триединства.Харьков же возник в год Переяславской Рады - это наследник содружества.
Описание: В фильме представлены редкие документальные кадры со Старцем, свидетельствующие о его встречах с Царской Семьёй, и о его архиерейском сане, о почитании Благоверного Царя Иоанна Грозного и Мученика Григория (Распутина).
Описание: Вниманию благочестивого зрителя предлагается краткое повествование о монастыре, принадлежащим Финляндской Православной Церкви.
Описание: Фильм  рассказывается о величайших святынях Афона, о его старцах, о тысячелетней связи с Россией, об истории русского Свято-Пантелеймонова монастыря и его скитах и том, как по молитвам святых отцов совершались и совершаются настоящие чудеса на протяжении веков.
Описание: Фильм по благословлению архиепископа Тверского Виктора. Фильм о святых источниках Вологоверховья: освящение истока Волги, оковецкий источник, колодец прп.Нила Столобенского, гремячий источник (Сергиев Посад), Дивеевские источники.
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!