« 1 2 3 4 5 ... 44 45 »
Описание: Фильм Аркадия Мамонтова о контрабанде древнерусских икон. В 70-е годы в Западном Берлине в среде контрабандистов было распространено выражение "гнать доски через речку.
Описание: Владыка Алексий (Фролов) 1947-2013 гг. Архиепископ Костромской и Галичский прошёл большой и духовно насыщенный путь... Будучи настоятелем, он возрождал не только монастыри и храмы, он созидал души людей... Для многих своих духовных чад он определил путь...
Описание:  Дивногорском Успенском монастырь — пещерный мужской монастырь в Воронежской области, расположенный в посёлке Дивногорье Лискинского района. Основан около 1650 года монахами, пришедшими из Гетманщины вместе с полком черкасов.
Описание: Ее называют по-разному: Богородица. Царица небесная. Пресвятая Дева. Или Утешительница. Но что мы о ней знаем? У каждого из нас есть в голове сложившийся образ Божьей матери,хотя на самом деле о ней совсем немного сказано в Библии
Описание: На первом году пребывания преподобного Силуана в Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновом монастыре с ним произошло событие, изменившее всю последующую жизнь: во время уединенной молитвы в храме образ Спасителя на иконостасе вдруг ожил.
Описание: Фильм «Афон за жизнь» - это обращение и призыв к действию к каждому из нас.
Святой говорил: "Если евангельскую заповедь нарушает один человек, то ответственность падает на него одного. Однако если что-то противоречащее заповедям Евангелия становится г
Описание: «Церковь прямо учит, что нет греха человеческого, которого не может превозмочь милосердие Божие, кроме греха нераскаянности. Вот этим и руководствуйтесь.
Описание: Фильм повестует о духовном окормлении батюшки Илия, о том влиянии, которое он оказал на своих духовных чад.
Описание: Этот фильм - дань памяти великому сыну земли Русской, совершившему наряду с Мининым всенародный подвиг избавления Святой Руси от иноземных захватчиков, - князю Димитрию Михайловичу Пожарскому. Игуменом Митрофанием рассказывается о становлении памятника
Описание: Фильм рассказывает о легендарной битве на Куликовом поле, где русское воинство впервые одержало крупную победу над Золотой Ордой. Что это была за битва и какие тайны она хранит до сих пор?   Кто такой Мамай и его союзники, и что за истинные цели были у них на Руси?
Описание: Апокалипсис - последняя и самая загадочная книга Некого Завета. Она открывает тайный смысл мировой истории и говорит о будущей кончине мира, о конце света. Апокалипсис начинается с послания к семи реально существовавшим Церквам и городам.
Описание: Три фильма дьякона о. Александра (Каневского), три свидетельства о духовно-историческом наследии Слобожанщины. Русь имеет свою матрицу развития по формуле триединства.Харьков же возник в год Переяславской Рады - это наследник содружества.
Описание: Фильм  рассказывается о величайших святынях Афона, о его старцах, о тысячелетней связи с Россией, об истории русского Свято-Пантелеймонова монастыря и его скитах и том, как по молитвам святых отцов совершались и совершаются настоящие чудеса на протяжении веков.
Описание: Мы посетим многие известные монастыри, увидим красоту их убранств и узнаем где и какие святыни хранятся. Нас ждет знакомство со скитами, кельями, беседы со старцами.
Описание: Страстная неделя – самое трудное и самое ответственное время для каждого верующего человека. В России – еще снег и последние холода. А в Иерусалиме – настоящая весна. 
Описание: В год тысячелетнего юбилея древнерусского монашества на Афоне документалисты побывали на святом полуострове,о тысячелетнем афонском духовном наследии нашего народа.
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!