« 1 2 ... 39 40 41 42 43 44 45 »
Описание: Недавно российские ученые сделали сенсационное открытие - оказалось, что мозг горячо молящегося человека может погружаться в особое состояние - свойственное лишь 2-х месячным младенцам. Это состояние сознания получило название "молитвенное бодрствование".
Описание: В начале XX века в России - Третьем Риме, отступление от Веры достигло таких масштабов, что в 1905 году грянула первая революция - предвестница крушения Монархии. Российские Императоры, являясь защитниками Вселенского Православия.

Описание: Фильм "Илий - значит солнце" рассказывается о подвижнике нашего времени схиигумене Илии. Здесь представлены фрагменты беседы со старцем, его видеопортреты. Этот фильм был создан в знак благодарности и любви к о. Илию.


Описание: Фильм повествует о чудотворной иконе в селе Чимеево Курганской области.
Описание: Название фильма говорит о его содержании. Тот чудный звон, идущий от Небес, он гласом Божьим сходил к народу. Русские колокола могут рассказать не только о мастере, который сделал его, на них изображались святые, события истории.
Описание: Героем этой ленты стал режиссер музыкального театра Дмитрий Арсеньев, который на пике артистической карьеры переосмысливает свою жизнь и уходит крестьянствовать в глухую Тверскую деревню, чтобы жить в гармонии с природой. 
Описание: Отец Дмитрий Дудко - выдающийся священник XX века, церковный писатель, знаменитый проповедник. Был неоднократно арестован советской властью за свои проповеди. В фильме рассказывается судьба отца Дмитрия из первых уст.
Описание: Удивительный фильм о Патриархе Алексие Втором. Фильм был снят незадолго до кончины патриарха. Вы увидите последнее интервью. которое дал Патриарх Алексий Второй перед своей смертью. Также Вы узнаете как жил патриарх, какие были у него хобби.
Описание: В самые страшные, кровавые для России годы, Господь посылает из века в век своих миротворцев. Чтобы остановить вражду между людьми.  "Я сам задавал себе вопрос, почему работа, которую мы с Сергеем Роженцевым сделали всего за полгода, получила столь высокую оценку.
Описание: Фильм-монолог, воспоминания и эпизоды автобиографии настоятельницы Иерусалимского Горненского монастыря, игуменьи Георгии, которая рассказывает о своем детстве в блокадном Ленинграде, о сиротстве, о своей долгой дружбе с Алешей Ридигеро.
Описание: Таким его знали не все... Годы патриаршества Алексия Второго – от интронизации до последних дней его жизни. Через редкие, а подчас уникальные, до сих пор не транслировавшиеся нигде кадры хроники, кадры из домашнего архива Патриарха Алексия.

Описание: Старчество – особый путь духовного руководства. На Руси оно во все времена было обращено не только к монашествующим, но и мирянам. Вместе со схиигуменом Илием вы побываете в Константинополе, у стен Святой Софии, в детском приюте Рождественский


Описание: Много сегодня разлада в душевной жизни человека. Раньше с этими проблемами люди шли в церковь, за советом священника, сегодня же обращаются к писхологам или психотерапевтам. Эти последние окутаны ореолом некой посвященности, некого тайноведения человеческих душ.
Описание: Образ оставленный нам самим Спасителем. Самое первое подробное прижизненное описание внешнего вида Иисуса Христа, оставил нам проконсул Палестины Публий Лентула. В Риме, в однои из библиотек, найден неоспоримо правдивый манускрипт.
Описание: В результате правления Иоанна Грозного Россия превратилась в мировую сверхдержаву — Православную империю. За время его царствования ее территория увеличилась вдвое, прирост населения составил 50%, было построено 155 новых городов и крепостей.
Описание: Она профессионал высокого класса, регент церковного хора. У нее трое прекрасных детей. Когда-то весь смысл ее жизни был в семье, в любви. В 40 лет жизнь ее резко изменилась. Тяжелая болезнь младшего сына Игната перевернула ее привычный мир. 
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!