« 1 2 ... 8 9 10
Описание: Православ ная Москва 1. Храм Христа Спасителя 2. Новодевичий монастырь 3. Свято-Данилов монастырь 4. Донской монастырь 5. Новоспасский монастырь
Описание:  это фильм о Свято-Иоанно-Богословском монастыре Рязанской епархии. Впервые он упоминается в летописях в 1237 году. Хан Батый во время нашествия на рязанскую землю подошёл к стенам обители с целью ограбить её, но не смог.
Описание: Святая Дивеевская земля, избрана Самой Царицей Небесной в Свой последний Четвёртый Удел на земле. Фильм предлагает краткую историю Серафимо-Дивеевского монастыря, жизнеописание старца Серафима и преподобных Александры, Марфы, Параскевы. 
Описание: Для всех христиан Иерусалим есть особо досто- поклопяемое место — Святая Земля, благословенное место,где родился, жил, проповедовал и принял муки за род человеческий Спаситель наш Иисус Христос.
Описание: Дивное Дивеево — так с особой нежностью называют на Руси старинное русское село на юге Нижегородской области. Здесь, в Свято-Троицком Серафиме — Дивеевском монастыре, покоятся мощи одного из самых почитаемых святых — Преподобного Серафима Саровского, чудот
Описание: Ангелы Божие - монахи молящиеся за весь мир. Более 150 лет насчитывает история первой женской обители Санкт-Петербурга. Свято-Воскресенский Новодевичий женский монастырь.
Описание: Высоко-Петровский монастырь — мужской православный монастырь в Москве; расположен на улице Петровке. Первые упоминания — в письменных источниках с 1377 года, но предание приписывает основание монастыря митрополиту Киевскому.
Описание: Иоанно-Предтеченский женский монастырь в городе Москве был основан в конце V века на месте великокняжеской усадьбы.
Описание: Что заставляет людей уходить в монастырь, навсегда простившись с радостями мирской жизни? Как устроен монастырский быт, каковы его правила? Об этом расскажут герои фильма: Ольга Гобзева, в прошлом популярная актриса.
Описание: Фильм "Быль монастырская" посвящен истории Кирилло-Белозерского монастыря, одного из крупнейших в России. В конце 14 века его основал монах Московской Симоновской обители Кирилл.Кирилло-Белозерский монастырь.
Описание: Фильм увлечет Вас в путешествие по Святой Горе Афон - избранным Уделом Пресвятой Богородицы. 20 монастырей святой горы, но фильм рассказывает о греческом монастыре Филофей, ее основании и истории.
Описание: Фильм рассказывает об истории одного из крупнейших духовных центров Санкт-Петербурга и всей России Александро-Невской Лавре. Премьера состоялась 25 февраля в петербургском Доме кино. 
Описание: Есть на земле места, словно особым произволением предназначены для прославления Творца. Одним из таких мест является Валаам - остров в Ладожском озере.
Описание: Чем привлекает к себе небольшой подмосковный город Боровск? Своей древностью или живописной природой? Интересной историей или славными земляками? Богатством архитектуры или боевыми подвигами предков?
1-16 17-32 ... 113-128 129-144 145-158
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!