1 2 3 ... 9 10 »
Описание: Почти два с половиной столетия украшает Петербург этот изящный православный храм во имя Рождества Иоанна Предтечи. Церковь расположена на одном из островов в дельте реки Невы - Каменном
Описание: В 1892 году в Санкт-Петербурге была освящена церковь в честь преподобномученика Андрея Критского. Христиане отмечают день его памяти 17-го октября. Именно в этот день 17-го октября 1888-го года на железной дороге под Харьковом произошло крушение поезда.
Описание: В этом фильме мы познакомимся с бурной историей одного из старейших монастырей России.
Описание: На берегу Москвы-реки более 8 веков назад возникло поселение - будущий стольный град Москва. Поселение досталось в наследство младшему сыну великого князя Александра Невского - Даниилу. Ранее не имевшее своего князя, оно было одним из самых слабых и незначительных на Руси.
Описание: Северные земли России особо привлекали монахов, как места глухие и малонаселённые. И неудивительно, что первыми из россиян на острова в Ладожском озере - ступили именно ищущие уединения иноки. Остров Коневец, хотя и небольшой по размеру, дает возможность полного уединения.
Описание: Вниманию благочестивого зрителя предлагается краткое повествование о монастыре, принадлежащим Финляндской Православной Церкви.
Описание: В конце XIX века Свято-Михало-Афонская пустынь была самым крупным мужским монастырем на Северном Кавказе. В 1877 году для основания обители были выделены земли на склоне горы Физиабго. Монастырь строили "всем миром", на пожертвования.
Описание: Новодевичий женский монастырь - важнейшая достопримечательность на всех туристических картах Москвы. Сложно представить, что еще несколько веков назад, когда монастырь только строился, это была даже не окраина столицы – это был ее пригород.
Описание: «Смольный собор» — о своей живописности, выразительности композиции и наружному убранству Смольный собор в Санкт-Петербурге является одной из вершин мирового зодчества. Благодаря легким, словно тающим очертаниям создается впечатление будто этот храм парит над з
Описание: Кронштадт - небольшой город на острове в Финском заливе. Когда-то он строился как крепость, а теперь известен на всю Россию главным морским собором страны. Его в начале 20 века строили всем миром. Высокий храм должен был стать памятником погибшим морякам и служить ориентиром для
Описание: Создатели фильма постарались изложить проверенные сведения, известные исторические факты, народные предания так, чтобы за цифрами и архитектурными подробностями не затерялся замечательный дух старинного монастыря.
Описание: Документа льный фильм о монастырских садах Валаама.
Описание: Программа рассказывает о храмах воинской славы в Санкт-Петербурге.
Описание: Свято-Юрьев мужской монастырь - один из древнейших монастырей России XII в., расположенный у истоков Волхова, близ озера Ильмень, является частью грандиозной природной панорамы.
Описание: В 2013 году Русская Православная Церковь отмечает два значительных юбилея: 300-летие Александре-Невской лавры и 750-летие со дня преставления св. блгв. вел. князя Александра Невского — выдающегося государственного деятеля и защитника Православия.
Описание: Киево-Печерская Лавра является символом крепости православной веры. Во все времена эта обитель противостояла иноземным захватчикам, насаждению западной культуры и религии; была неоднократно разрушена почти до основания, но возрождалась вновь. 
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!