« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
Описание: Украинские документалисты киностудии им. Довженко создали фильм-размышление о величайшей общерусской святыне, которая возрождается, несмотря на противодействие враждебных православию сил.
Описание: Хиландар. Это монастырь, расположенный в одной из густо поросших лесом живописных долин северо-востока Святой Горы Афон примерно в черырёх километрах от моря и монастыря Есфигмен.
Описание: Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь". Возникновение Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря и самого города Тихвина связано с явлением в этих местах иконы Пресвятой Богородицы.
Описание: Фильм сестры - фильм о монашестве, его значении и цели монашеского жития. Многим покажется странным, как же так, всего себя отдать Богу, совсем не жить для себя.
Описание: Фильм о жизни Игумена Серафима настоятеля Спасо-Преображенского мужского монастыря с. Хмелево, где хранится икона божей матери Ченстоховская, написана евангелистом Лукой почти 2000 лет назад.

Описание: Свято - Михайло - Афонская Закубанская мужская общежительная пустынь - одна из красивейших высокогорных монашеских обителей России.


Описание: Фильм снят в рамках программы празднования Русской Православной Церковью 100-летия прославления прп. Серафима Саровского.


Описание: Икона Божией Матери "Споручница грешных" названа по надписи, сохранившейся на иконе "Аз споручница грешных к Моему Сыну".


Описание: Фильм посвящен уникальному памятнику архитектуры - Архангельскому собору Московского Кремля. Под его сводами находятся почитаемые православные святыни, мощи великих князей и русских царей. История собора до сих пор хранит немало тайн и загадок.


Описание: Фильм рассказывает о мужском Кирилло-Белозерском (также Кирилловом) монастыре Русской православной Церкви.
Описание: Свято-Троицкая Сергиева Лавра - центр духовной жизни России, одна из самых почитаемых общерусских святынь. Как не похожа теперь эта местность на поросший лесом холм Маковец, где у слияния рек Кончуры и Вондюги в 1337 г. два брата Стефан и Варфоломей. 
Описание: Монастырский остров. Один из красивейших в череде островов, лежащих в русле Днепра. Его прошлое – одна из самых загадочных и самых волнующих страниц в истории Приднепрвского края. О тайнах, которые хранит эта земля, наш фильм..

Описание: Вниманию благочестивого зрителя предлагается рассказ о жизни Свято-Елисаветинского монастыря.


Описание: Документально-публицистический фильм "Путь к Небу. Преображение" в трех частях -"Превеликий остров", "Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его...", "Вы- Свет мира..."

Описание: Почаев. Фильм - открытие. Уникальные факты, невероятные события из истории Свято-Успенской Почаевской Лавры. Борьба, коварство, прозрение и духовное возрождение - живая история православия. 


Описание: Жемчужина Тверской епархии — Нило-Столбенская пустынь — находится на озере Селигер, в 11 километрах от Осташкова. Свое название она получила по имени основателя — монаха Нила, нашедшего уединение на острове Столбном.


Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!