« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Описание: "Любиши ли Мя..." - фильм о паломничестве по Святой Земле. "Живые фрески" - фильм о гостеприимстве Сербских монастырей и истории Сербии.
Описание: Фильм повествует о местах проживания оптинских старцев (часть 1) и о повседневной монашеской жизни Оптиной пустыни (часть 2).
Описание: Черниговский скит Троице-Сергиевой лавры был основан в XIX веке блаженным Филиппушкой по образу и подобию пещер Киево-Пеяерской Лавры. Название скита происходит от чудотворной иконы Черниговской Божией Матери.
Описание: Наш рассказ о том духовном фундаменте, на котором веками строилась и ныне стоит Рыльская земля: о ее храмах, о Рыльском Свято-Николаевском мужском монастыре, об их небесных покровителях, о богатом событиями и часто трагическом пути
Описание: Фильм рассказывает об истории Ферапонтова Белозерского Рождества Богородицы монастыря. Эта история и уникальна, и типична. В ней как в зеркале отразились духовные подвиги русского Православия.
Описание: В фильме "Обретение Креста" рассказывается и о небольшом переславском монастыре, носящем имя Святителя и чудотворца Николая, ставшем хранителем Небоявленной святыни, о его истории, чудесном возрождении, буднях и праздниках." 
Описание: Чудо – это прорыв из мира благодати в мир нашего бытия. Ныне дивные чудеса и знамения Божии столь многочисленны и столь очевидны, что можно было бы их сравнить с потоками благодатных знамений, которые Спаситель излил в первые века христианства. 
Описание: Вашему вниманию представлены фильмы третьей части цикла "Паломничество по святым местам": 
Описание: Русская обитель во Франции. В далекой от нас чужой стране Божием промыслом сохранен благодатный островок Руси - монастырь, в котором живы устои и традиции прежней дореволюционной обители, вышедшей из России.
Описание: Фильм рассказывает об основании Свято-Данилова монастыря, его разорении и восстановлении.
Описание: Фильм рассказывает о постройке церкви на окраине Санкт-Петербурга в Парголово, в память о святителе Иоасафе Белгородском и о молитвах святителя о северной столице.
Описание: Для человека несведующего монастырская жизнь может казаться совершенно непонятной, а может даже и бесполезной. В представлении многих монах - это угрюмый, хмурый и мрачный человек. Но это не так..
Описание: Бывали тут Самодержцы - Цари Российские, бывал сам Петр Великий. Все русские государи щедро поддерживали обитель. Особенно значение монастыря возросло после 1619-го года, когда бывший узник Антониево-Сийского монастыря Федор Никитич Романов.
Описание: Множеству паломников Введенский Владычний монастырь в подмосковном городе Сурпухове известен как место явления и пребывания в нем иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша", от которой происходят бесчисленные чудеса исцелений.
Описание: Фильм рассказывает об истории церкви Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове в Санкт-Петербурге.
Описание: Есть Афон славных обителей. Есть Афон древней истории. Есть Афон великих святынь. Но есть и другой Афон. Это Афон таинственных пещер. 
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!