просмотров 3415 | комментарий 0
   Тысяча лет на Афоне

                     🤍 Мне нравится 17

 Год выпуска: 2016
 Жанр: Документальный
 Продолжительность: 01:05:53
 Телекомпания: Интер
 Режиссер: Даниил Сырых
 Перевод: Не требуется
 Русские субтитры: нет
 Оригинальная аудиодорожка: русский 
 

Описание: В 2016 году исполняется ровно тысяча лет с тех пор, как первые выходцы из Руси появились на Святой Горе. В 1016 году игумен "монастыря россов" Герасим подписался под одним из святогорских документов вместе с игуменами других обителей Афона. Этот документ свидетельствует о том, что древнерусское монашество представлено на Святой Горе, по крайней мере, тысячу лет.
      На Афоне принял постриг первый монах Киевской Руси - преподобный Антоний, будущий основатель Киево-Печерской лавры. Из фильма мы также узнаем о прошлом некоторых насельников монастыря: кто из них был банкиром, кто рок-музыкантом... Побываем в отшельнических кельях и увидим заброшенные и разрушенные обители русских монахов прошлых веков.
      В год тысячелетнего юбилея древнерусского монашества на Афоне документалисты "Интера" побывали на святом полуострове, чтобы рассказать о тысячелетнем афонском духовном наследии нашего народа.

  • 1 ПЛЕЕР
  • 2 ПЛЕЕР
  • 3 ПЛЕЕР

Уважаемый пользователь!
Если вы скачали или просмотрели Тысяча лет на Афоне или он вам просто понравился, вы можете отблагодарить в комментариях, а также добавить Мне нравится +1 . Но, если у вас возникли проблемы со скачиванием или просмотром, вам следует обратиться за помощью к нашим пользователям при помощи комментариев, чата или личных сообщений.

Не хотите регистрироваться? Ожидайте

секунд и кнопка на ссылку появится

Общие сведения: 03.05.2016,17:51,Просмотров:3415,Категория-Документальные
Как скачивать: Смотреть-видео
Ваше имя:
Email: Код:
 

Икона дня

© Церковный календарь

Чат

BB-Коды