« 1 2 3 4 5 6 ... 101 102 »
Описание: Городской житель, музыкант круто изменил не только свою судьбу, но и возродил жизнь во всей деревне, решив построить свой «ковчег». Идея постройки выглядит довольно фантастично. В начале девяностых гитарных дел мастер Владимир Климзо – главный герой фильма, вме
Описание: Простые по смыслу, но глубочайшие по содержанию слова Господа – « По вере вашей будет Вам…». В фильме мы покажем людей, их отношение к воде, источникам и получаемое по вере своей в святых источниках исцеление, как физическое, так и духовное.
Описание: 18 апреля - 23 мая 1876 года в Болгарии произошло восстание против 500-летнего османского владычества. Несмотря на отчаянное сопротивление, плохо вооруженные отряды повстанцев были разгромлены турецкими войсками и башибузуками. 
Описание: Из чего складывалась победа наших отцов в Великой Отечественной войне? Из подвигов солдат и мужества народа, из многочисленной армии и территориальных просторов, из ошибок вермахта и достижений советского руководства? 
Описание: Почему наши люди пьют? Что делать с проблемой алкоголизма в обществе? Попыткой ответить на эти и другие вопросы стал документальный фильм «Утерянная добродетель», созданный Общероссийской общественной организацией.
Описание: Почти два с половиной столетия украшает Петербург этот изящный православный храм во имя Рождества Иоанна Предтечи. Церковь расположена на одном из островов в дельте реки Невы - Каменном
Описание: В 1892 году в Санкт-Петербурге была освящена церковь в честь преподобномученика Андрея Критского. Христиане отмечают день его памяти 17-го октября. Именно в этот день 17-го октября 1888-го года на железной дороге под Харьковом произошло крушение поезда.
Описание: Фильм Аркадия Мамонтова о контрабанде древнерусских икон. В 70-е годы в Западном Берлине в среде контрабандистов было распространено выражение "гнать доски через речку.
Описание: Владыка Алексий (Фролов) 1947-2013 гг. Архиепископ Костромской и Галичский прошёл большой и духовно насыщенный путь... Будучи настоятелем, он возрождал не только монастыри и храмы, он созидал души людей... Для многих своих духовных чад он определил путь...
Описание:  Дивногорском Успенском монастырь — пещерный мужской монастырь в Воронежской области, расположенный в посёлке Дивногорье Лискинского района. Основан около 1650 года монахами, пришедшими из Гетманщины вместе с полком черкасов.
Описание: Ее называют по-разному: Богородица. Царица небесная. Пресвятая Дева. Или Утешительница. Но что мы о ней знаем? У каждого из нас есть в голове сложившийся образ Божьей матери,хотя на самом деле о ней совсем немного сказано в Библии
Описание: На первом году пребывания преподобного Силуана в Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновом монастыре с ним произошло событие, изменившее всю последующую жизнь: во время уединенной молитвы в храме образ Спасителя на иконостасе вдруг ожил.
Описание: Фильм, созданный кинокомпанией «РУСЬТЕЛЕФИЛЬМ», является частью просветительского проекта «Дорога к Афону», поддержанного Министерством Культуры РФ в Год Кино.
Описание: В палате больницы ждут своей очереди на аборт восемь женщин. Все они разных возрастов, но их объединяет одно- у всех у них очень веская, как им кажется, причина, почему они здесь и решились на такой страшный шаг.
Описание: Телеканал Царьград представляет фильм о новом игумене Свято-Пантелеимонова русского монастыря на Афоне отце Евлогии (Иванове), а также об особом периоде русского монастырского присутствия на Святой горе. Напомним, что в начале октября 2016 года Кинот утвердил нового игумена русс
Описание: В этом фильме мы познакомимся с бурной историей одного из старейших монастырей России.
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!