« 1 2 ... 40 41 42 43 44 45 »
Описание: Медиа-проект серии "Духовная технология" представлен фильмом-обсуждением с участием Епископа Егорьевского Марка "Что нам дает вера?" Люди разного возраста, социального положения, различных взглядов на жизнь  и прихожане Храма Живоначальной Троицы в Хорошево.
Описание:  Наш храм освящен в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша». Для нас Она - надежда на наше исправление, на наше спасение, на воскресение из мертвых. Все устроение жизни на подворье направляет человека к Свету.
Описание: Ганина яма - место, куда не по человечески были сброшены тела царской семьи. Долгое время не могли найти место погребения семьи. Сегодня точно установлено место погребение - Ганина яма. Тела Романовых были сожжены в 1918 году по приказу большевицкой власти.
Описание: Земной суд определяет разбойникам достойное наказание. Суд Божий нам в полной мере не известен. Куда склонится сердце человека - к беспристрастному суду или к милости, - зависит от знания истинной любви, творческого дара, который делает нас подобными Богу.
Описание: Этот фильм о Всенощном бдении, предваряющем самые торжественные службы годового круга богослужений. Прекрасные тексты для Всенощного бдения писали преподобные Иоанн Дамаскин и Савва Освященный, святители Иоанн Златоуст и Софроний Иерусалимский.
Описание: Этот фильм - о Божественной Литургии, центре православного богослужения. Его задача - не просто прокомментировать действия священников во время службы, а раскрыть ее глубинное содержание, по завету преподобного Макария Великого.
Описание: Фильм о поездке духовника Оптиной Пустыни схиигумена Илия в Русскую Америку осенью 2006 года. Батюшка встречался с митрополитом Лавром, посетил многие монастыри и храмы Америки.
Описание: Фильм рассказывает о сегодняшнем православном священстве. Герои фильма - три попа. Первый - в прошлом богемный художник, второй - провинциальный мальчишка, прошедший Афганистан, а третий - продолжатель древнего поповского рода.
Описание: Москва - третий Рим, а четвертому не быти! - так записал игумен Спасо - Елеазарова монастыря на Псковщине старец Филофей пять веков назад, когда мир даже представить себе не мог великой России.
Описание:  Фильм доступным простым языком, который достигает сердец каждого – от самого юного, до самого пожилого члена семьи, поднимает те вопросы, которые волновали Русь на протяжении всей ее христианской истории.
Описание: На двух дисках представлена видеолетопись церковных событий, происходивших в Украине в конце 80 — 90-х годах XX столетия. Он построен на свидетельствах очевидцев, а также уникальных кино и фотодокументах Центрального государственного кинофотоархива.
Описание: Фильм, является победителем IV международного молодежного конкурса видеофильмов. Герой фильма, по мнению авторов, оказал косвенное...
Описание: В XX столетии, самом трагическом в истории России, русский народ взял свой крест и взошел на Голгофу. Страшный удар был нанесен Церкви и ее верным чадам... Фильм возвращает нас во времена 20-летней давности.
Описание: Фильм о преподобном Серафиме Саровском, об его пророчествах. О царской семьи, побывавшей в Дивеево.
Описание: Гитлер напал на Россию 22-го июня 1941-го года. Астрологи и оккультисты по его поручению тщательно выбирали дату нападения, вкладывая в это число глубокий мистический смысл. В этот день в Русской Православной Церкви был праздник всех святых.
Описание:  В небольшом городке Верещагино есть женский Свято-Лазаревский монастырь. Батюшка, протоиерей Борис Кицко, является благочинным храмов Верещагинского округа Пермской епархии, но, несмотря на занятость, отец Борис находит время на окормление приюта.
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!