« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 44 45 »
Описание: Возду́шные мыта́рства — название препятствий в православном учении о загробной жизни, через которые должна пройти душа каждого крещёного человека на пути к престолу Бога для частного суда.
Описание: рассказыв. о торжественном возвращении в родные пределы чудотворного Тихвинского образа Пресвятой Богородицы - событии, 10-летие которого отмечалось в 2014 году. Во времена, когда люди отступают от истины и от веры, творят зло и неправду, они лишаются попираемых святынь.
Описание: История нашей страны прочно связана с историей становления российского патриаршества. Русское патриаршество было устроено как средство сохранения духовной цельности России. И в силу идей, заложенных в русском пптриаршестве и по особому Божию промыслу. 
Описание:  фильм о повседневной жизни обитателей Ново-Афонского мужского монастыря. Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь - мужской монастырь, расположенный у подножия Афонской горы в Абхазии. 
Описание: Фильм « Сорок сороков » Студии Аркадия Мамонтова посвящен программе строительства православных храмов в Москве.
Описание: Вифлеем. Это священный для христиан город. Каждый из нас слышал о его существовании. Все, что написано в Евангелиях о рождении Христа, связано именно с этими местами. Новый завет - это фактически путеводитель по святой земле.
Описание: В глубинке России, в Ярославской области, находится монастырь, где хранится одна из святынь православной Руси - так называемый Годеновский Крест. История этого религиозного артефакта уникальна. В 15 веке, за 30 лет до падения 
Описание: Мир Библии - это занимательная или наглядная Библия. Цикл покажет то, что не искушённый и не бывавший на Святой Земле зритель не сможет самостоятельно представить, читая Священное писание. 
Описание: В документальном фильме «Река жизни. Валентин Распутин» писатель Валентин Распутин, критик Валентин Курбатов и излатель Геннадий Сапронов отправляются в уникальную экспедицию по зоне затопления.
Описание: О трагическом пути казаков, в годы гражданской войны оказавшихся вдали от Родины. О крестном пути иконы основания города Зарайска. О том, как попечительский совет Новоспасского монастыря пытается восстановить кладбище казаков.
Описание: Значение этого события трудно преувеличить. То, что произошло в конце X века, сказывается до сих пор на каждом из нас. А ведь история могла развиваться совершенно иначе, если бы киевский князь Владимир выбрал для своего народа другую веру - католицизм, ислам или иудаиз
Описание: повествует о великом подвижнике-нестяжетеле нашего времени, сербском Патриархе Павле, всей жизнью своей являвшего людям Живого Христа, вселявшего в них спасительную Православную Веру и во все тяжелые для Сербии времена переносиашего тяготы всегда. 
Описание: Фильм о Седмиезерной иконе Божией Матери .
Описание: Фильм повествует о наиболее известных пророчествах православных старцев, многие из которых уже исполнились, и многим еще предстоит исполниться в соответствии с замыслом Божиим..
Описание: Есть место на земле, в далеких заветных краях. Загадочное место. Там пролегла таинственная, единственная в мире, небывалая тропа. Вознесенная на двухметровую высоту,  окруженная глубоким рвом валом. 
Описание: Он всю свою жизнь отдал Богу и сделал все для сохранения единства церкви. Митрополит Киевский и всей Украины Владимир - он стал во главе церкви в непростые времена и отошел к Богу в трудное для своей паствы время для того, чтобы молиться за каждого из нас. 
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!