« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »
Описание: Дохристианский Афон - один из центров язычества в Древней Греции. Свет христианства озаряет эту землю в 44 году от Рождества Христова, через посещение и проповедь Божией Матери. Пресвятая Богородица опекает Свой удел на всем протяжении его истории.
Описание: Святейшим Синодом, от 13/27 октября 1899 года, определено: в селе Суре, Пинежского уезда, Архангельской епархии, учредить женскую общину, с наименованием её Иоанно-Богословской, с таким числом сестёр, какое община в состоянии будет содержать на свои средства.

Описание: Сирия и Ливан - ближневосточные страны, которые были просвещены апостольскою проповедью еще в I веке. Здесь были образованы первые христианские общины. На одной из улиц Дамаска жил апостол Павел, где и был исцелен от слепоты св. Ананием.


Описание:  посвящен уникальной чудодейственной силе иконы Богоматери Владимирской. Икона не единожды спасала русский народ от кровопролитий и приобрела статус «державной». Взять, к примеру, события 1395 года. 
Описание: Сегодня не найдется на земле человека, который не знал бы, что христиане почитают Иисуса Христа за Бога. Но тогда, когда Он ходил по этой земле, лишь несколько человек смогли вместить в себя эту тайну.
Описание: Это киноочерк о паломнической поездке воспитанников Детской богословской школы «Лествица» на Соловки, совершенной во время прошлогодних летних каникул. Соловецкие острова – особое место, в них как будто отразилась история всего Русского Севера.
Описание: Раздача состоит из двух фильмов. Площанская-Богородицкая мужская пустынь Брянской области Брасовского района в 59 километрах к северу от Севска, при речке Березине. Без сомнения уже существовала в 16 веке и в смутное время подвергалась разорению.
Описание: Паломничество на Святую Гору всегда оставляет неизгладимые воспоминания. Афонский рай предлагает вкусить жизнь иного мира.
Описание: История города Галича насчитывает более девяти веков и связана с наиболее драматическими эпизодами русского средневековья.
Описание: Благословенная Таврида. Тот, кто хоть раз побывал на этой древней земле, не забудет той особой красоты природы, созданной Творцом и благословленного трепета от соприкосновения с ее святынями.
Описание: ЧАСТЬ 1-РИМ-собор святого Петра,Санта Мария Маджоре Античный квартал Вечного города.Со всего мира сюда стремятся поклонники искусства и старины..
Описание: Цикл состоит из четырех фильмов.
Описание: Основу фильма составили кадры кино- и видеохроники из архива Воронежской телерадиокомпании за последние 18 лет, пленки и фотографии 1920-70-х годов. Помимо этого, съемочная группа проводила работу в различных музейных архивах.
Описание: Телепере дача о Московском Представительстве Православной Церкви в Америке для Российского телеканала "ТВ Столица" в рамках еженедельной программы под названием "Москва: мифы и легенды". 
Описание: Из цикла "Судьба Царя - судьба России".
Описание: Италия - это не только средоточие выдающихся произведений искусства, но и страна, в которой хранятся традиции и святыни христианства.
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!