« 1 2 ... 7 8 9 10 »

Описание: В фильме От горы малыя, созданном монахами Крестовоздвиженского скита из Западной Вирджинии, США, рассказывается о красоте и трудностях монашеской жизни. Приводятся слова из Священного Писания и высказывания святых отцов православной церкви.


Описание: Недалеко от Москвы, в двух верстах от станции Бородино на широкой равнине стоит Спасо-Бородинский женский монастырь. Сегодня обитель возрождается и, как и прежде,  на Cвятом поле звучит  молитва об упокоении  воинов на поле Бородинском живот свой положивших...
Описание: Однажды пастухи увидели на горе Почаевской Матерь Божью в огненном столпе. Явление было совсем недолго, но стопа Богородицы на всегда осталась на камне. Таким чудесным образом положила начало Свято-Успенская Почаевская Лавра.

Описание: Фильм посвящен великому русскому святому преподобному Сергию Радонежскому и основанной им в честь Святой Живоначальной Троицы обители. О духовных подвигах Игумена земли Русской рассказывает Житие преподобного Сергия.


Описание : Воскресенс кий Ново-Иерусалимский монастырь основан в 1656 году патриархом Никоном. Это целый комплекс святынь, получивших название Русской Палестины, повторяет архитектурно-ландшафтные особенности Палестины древней.
Описание: Небольшой фильм о Ново-Иерусалимском монастыре, который основал патриарх Никон в 1656 году. Монастырь стал прообразом Святого града Иерусалима и многих мест Святой Земли, связанных с земной жизни Иисуса Христа.
Описание: Полуостров Афон – монашеская автономия на территории современной Греции. Но в духовном плане – это живой осколок Византийской империи. Здесь вы встретитесь не только с великими святынями, с чудесами, продолжающимися по сей день, с преданиями о незримых старцах.
Описание:  Фильм «Моя Лавра» рассказывает о наиболее драматичном периоде истории Киево-Печерской Лавры — времени особых испытаний, которые святая обитель претерпела в ХХ веке: большевистская революция, репрессии 30-х годов, Великая Отечественная война, хрущевские го
Описание: Что представляет собой современный, вновь отстроенный монастырь, что отличает нынешних монахов от насельников древних обителей и что объединяет их с подвижниками древних времен?
Описание: Храм Христа Спасителя в Москве – это повесть о нем, печальная и возвышенная. Повесть о трагическом и великом, великом подвиге, духе народном.
Описание: Был снят в 1986 году в Псково-Печерском монастыре тогда еще не архимандритом Тихоном, а выпускником ВГИКа Георгием Александровичем Шевкуновым. Именно тогда выпускник сценарного факультета ушел в Псково-Печерский монастырь.

Описание: Монастырь Курская Коренная пустынь известнейшее место на православной карте России. Фильм посвящён монашествующим и монашеской жизни, от истории возникновения монастыря до наших дней.


Описание: История Спасо - Яковлевского Димитриева монастыря в Ростове Великом в рассказах братии. Уже много лет открыты храмы, возрождаются монастыри.


Описание: Что за странное сочетание: "монастырь в миру"? Что может связывать столь противоречивые понятия? Монастырь, монах - от греческого слова "уединение"; и мир - с его шумом, суетой, заботами века сего.
Описание: Об одном из старейших храмов Санкт-Петербурга повествует этот фильм. В него вошли самые яркие эпизоды из жизни собора: таинство крещения, беседа с настоятелем храма, праздничное богослужение Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна.
Описание: Армянская апостольская церковь самая древняя Церковь в мире. Именно она первая приняла православную веру как государственную религию. В храмах Армении всегда полумрак. 
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!