« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »
Описание: Святитель Митрофан, первый епископ Воронежский, вошел в плеяду духовных лидеров нашего народа , наряду с такими святыми, как прп. Сергий Радонежский и прп. Иосиф Волоцкий
Описание: Памяти в Бозе почившего святителя Феофана Затворника. "В наш буйный век духовного растления Воочию он миру показал, Что в людях не погибли высшие стремления, И не померк в их сердце идеал." 
Описание: 17 июля 1998 года в день 80-летия мученической кончины Государя Николая II и царской семьи в Москве состоялся многотысячный крестный ход во время которого на иконе страстотерпцев по ликам и рукам мучеников появились текущие краски как кровь.
Описание: о жизни и христианском подвиге Святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны создан по заказу Правительства Москвы при содействии Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного. Еще при жизни матушку Елизавету называли земным ангелом.
Описание: Фильм об одном из величайших старцев Афона 20 века - Паисии Святогорце (1924-1994). Старец Паисий был известен своими духовными наставлениями и подвижнической жизнью. Он нёс исключительные аскетические подвиги и был щедро наделён от Господа многими благодатными дарами. 
Описание: В предлагаемом вашему вниманию фильме, вы познакомитесь с знаменитым храмом святого Димитрия Солунского, с бесценными мозаиками и фресками уцелевшими после пожара 1917 года, с нетленными мощами, а также многочисленными чудесами. 
Описание: Фильм повествует о житии и посмертных чудесах старца Сампсона. Рассказывают архиереи, священники, миряне.
Описание: Фильм повествует о жизненном и мученическом подвиге Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны.
Описание: Фильм повествует о недолгой, неполных 14 лет, но яркой, как звездочка, жизни наследника Русского Престола Алексея Николаевича Романова. Использованы многочисленные фото из Царского архива, кадры кинохроники, письма наследника, воспоминания близких к Семье людей.
Описание: Преподобный Нил Столобенский... Святой покровитель дивного селигерского края, откуда берёт начало великая Волга... Тот, кому посчастливится побывать в этих сокровенных местах, на всю жизнь полюбит их и будет потом постоянно стремиться сюда.
Описание: В самой сердцевине Руси под Псковом есть Остров, осиянный тихими молитвами святого последних времен. Остров отца Николая… Печальник о судьбах мира, Старец часто стоял на невысоком берегу, взирая на озерную даль, как бы прислушиваясь к тихому перезвону колоколов Невидимого
Описание: В середине лета в Екатеринбурге наступает особое время. С 16 по 18 июля в столицу Урала приезжают тысячи паломников со всего мира, чтобы почтить память Святых Царственных Страстотерпцев. Отправились в путь и мы. Наш рассказ о святых местах уральской земли.
Описание: Святой Стефан... Святитель, книжник-мудрец, монах-молитвенник. "Яко овца посреди волк" вошел святитель в пределы Перми. Действовал он так решитепьно, безоглядно и смело, что сомнений не остается: монах Стефан был готов к мученическому концу. 
Описание: Известный православный исповедник, подвижник веры и благочестия ХХв. - святитель Лука (Войно-Ясенецкий) архиепископ Крымский (1941-1961гг.), добрый пастырь, врач-хирург, профессор, богослов, почитаемый крымский святой угодник Божий, был прославлен в 1996 г.
Описание: Этот фильм рассказывает об истории Спасо-Бородинского монастыря. Он воздвигнут на месте Бородинского сражения, определвившего исход Отечественной войны 1812 года. Монастырь основан вдовой погибшего при Бородине генерала Александра Тучкова. 
Описание: В фильме рассказывается о жизни Великих князей Андрея и Глеба, архиерейских богослужениях и престольных праздниках Успенского Собора.
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!