« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 101 102 »
Описание: В конце XIX века в городе Остров, расположенном в 50-ти километрах от Пскова по пути в Святогорский монастырь, был учрежден Спасо-Казанский женский монастырь. Основателем монастыря был древний знатный род Симанских, к которому принадлежал Патриарх Московский. 
Описание: «Я выбрал для съемки Валаамский монастырь не только из-за широкой известности его в России, но и потому что обнаружил там след отца Серафима, французского монаха, которого надеялся снова увидеть. И ожидание не обмануло меня!
Описание: Москва, 1916 год. В раннем детстве герой – маленький мальчик, увидев на Московской улице Иверскую икону Божией Матери, узнает от бабушки ее историю. Проходит время, мальчик взрослеет.
Описание: Мы посетим многие известные монастыри, увидим красоту их убранств и узнаем где и какие святыни хранятся. Нас ждет знакомство со скитами, кельями, беседы со старцами.
Описание: Страстная неделя – самое трудное и самое ответственное время для каждого верующего человека. В России – еще снег и последние холода. А в Иерусалиме – настоящая весна. 
Описание: В год тысячелетнего юбилея древнерусского монашества на Афоне документалисты побывали на святом полуострове,о тысячелетнем афонском духовном наследии нашего народа.
Описание: На протяжении столетий эта земля живет по своим правилам и законам и никому не позволяет вмешиваться в свою жизнь. Получить благословение от игумена или духовника монастыря - большая удача. Монахи, ищущие путь к Богу в уединении, крайне неохотно соглашаются на съёмки. 
Описание: На протяжении двух тысяч лет люди пытались представить, как выглядел Иисус, как он жил. Мы видим портреты и сцены его жизни – но все это появилось не во времена Христа.
Описание: Раз в год, в канун православной Пасхи, в Великую Субботу, почти две тысячи лет в Иерусалиме сходит Благодатный Огонь. Посмотреть на это чудо каждый год собираются десятки тысяч людей со всего мира. 
Описание: "Прямой эфир" - программа о том, о чем обычно не рассказывают средства массовой информации! Об этих проблемах пока не написано ни в печатных, ни в электронных СМИ. Это реальные проблемы обычных людей, оказывшихся в сложных жизненных ситуациях. 
Описание: Главный герой, чтобы найти свою маму сбегает из детского дома. По дороге в Смоленск он знакомиться с людьми, которые ищут образ чудотворной иконы Смоленской Божией Материи.
Описание: В 1959 г. отошел ко Господу батюшка Гавриил. Но осталась жить память о нем. И были сохранены его духовные труды. В 2000 г. на юбилейном Архиерейском соборе архимандрит Гавриил был канонизирован в лике исповедников и новомучеников.
Описание: "Миссионер ская библиотека" Цикл фильмов: Земля Иисуса Документальный 4-х серийный фильм: "Путеводитель по Храму Гроба Господня". Фильм создан при участии: Русской Православной Церкви Российского фонда культуры Министерства туризма Израиля.
Описание: Фильм рассказывает о роли преподобного Сергия и Троице-Сергиевой монастыря в истории России. Битвы на Куликовом поле и освобождение от нашествия поляков в Смутное время. Эти победы очень тесно связаны с одним именем и одним местом. 
Описание: Подобно причудливому узору орнамента, Православные святыни Абхазии тесно переплетены с христианской историей этого живописного края, с верованиями соседних народов и обычаями народа Абхазии.
Описание: В конце XIX века Свято-Михало-Афонская пустынь была самым крупным мужским монастырем на Северном Кавказе. В 1877 году для основания обители были выделены земли на склоне горы Физиабго. Монастырь строили "всем миром", на пожертвования.
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!