« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 44 45 »
Описание: 1937 год. Советская власть проводит в одном из удалённых сёл Поволжья письменный опрос, цель которого - заставить жителей дать согласие на уничтожение величественного храма. 
Описание: Фильм рассказывает строительстве храма Христа Спасителя в селе Красный Яр Астраханской митрополии (Ахтубинской и Еногаевской епархии) и становлении ею прихода. Здесь трудами священника Григории Филиппова, с 1996г. иеромонаха Григория. 
Описание: Мода окружает нас в повседневной жизни: как одеваться, чем заниматься, к чему стремиться, что приобретать и даже, кем быть – диктует она с экранов телевизоров, рекламных плакатов и ярких витрин. Как же разобраться православному человеку в таком сложном явлении.
Описание: На берегах Босфора все еще остаются осколки полузабытой империи, которая смогла связать восток и запад, Божеское и человеческое, временное и вечное! Вскоре после раздела Римской империи ее западная часть прекратила существование.
Описание: В 1758 году на месте старинного деревянного храма начала строиться каменная церковь в честь Усекновения Главы Иоанна Предтечи. В непростые для веры 30-е годы он бы практически полностью уничтожен. 
Описание: Парадокса- льно, но именно война перевернула отношение власти к церкви. Именно в годы войны церковь была признана, а религия фактически узаконена в советском государстве. В нашем фильме – истории людей, которые пришли к вере, пережив ужасы войны.
Описание: Имя Георгия Победоносца неразрывно связано с нашей Победой 9 мая 1945 года. В эти дни 70 лет назад случилось символическое совпадение – именно 6 мая день празднования святой Пасхи пришелся на празднование дня Георгия Победоносца.
Описание: Фильм посвящен Пасхе - празднику Воскресения Иисуса Христа. Пасха - главный и любимый православный праздник в России. Он символизирует возрождение в новой, лучшей жизни, несет с собой радость прихода весны.
Описание: Святой Лука Крымский. Он принадлежит не к какой-то далёкой эпохе. Это святой нашего времени. По нему почти нет хроники. Но это только на первый взгляд. На самом деле он – оставил нам многое.
Описание: "СТАРЦЫ" - продолжение известного цикла документальных фильмов студии "Неофит" о современных подвижниках благочестия.
Описание: Фильм рассказывает о храмах и монастырях Грузинской Церкви, о ее святынях, ее главе – патриархе Илии II, о том, как живут монахи и монахини Грузинской Церкви и о многом другом. Повествование следует исторической канве и расскажет о Грузинской Церкви в хронологическом
Описание: По христианскому учению, за время своей жизни Иисус Христос призвал двенадцать учеников, чтобы они были с Ним. Двенадцать апостолов - двенадцать непосредственных учеников Иисуса Христа. О их жизни и деяниях рассказывают 12 серий цикла.
Описание: "Прямой эфир" - программа о том, о чем обычно не рассказывают средства массовой информации! Сложные проблемы обычных людей и знаменитостей в прямом эфире телеканала "Россия".
Описание:Сериал ИКОНА снимался в соответствии с высокими производственными стандартами подобных британских сериалов, от которых, сообразно с темой, выгодно отличается большей художественностью и более теплым подходом.
Описание: посвящен Иоанну Алексеевичу Чурикову (братцу Иоанну Самарскому), православному мирянину, основателю движения народных трезвенников в Санкт-Петербурге в конце XIX века. Словами Священного Писания, молитвой, даром прозорливости и чудотворения. 
Описание: Чудотворцы 20 века. Их имена и жизнь окутаны тайной. Народная молва слагает о них легенды, но в далекие кельи старцев едут со всего света. Имя модельера Любови Новохатской гремело в СССР, но в 1992 году блестящую карьеру.
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!