« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »
Описание: Глубокий и подробный фильм об Иосифо-Волоцком монастыре и самом его основателе Преподобном Иосифе Волоцком. В фильме использовано большое количество старинных гравюр и рисунков; иллюстративного материала из древних источников и старых фотографий.
Описание: До основания Иверского монастыря о Валдайском озере ходила дурная слава. Строители, возводившие обитель, видели нечистых духов, поднимающихся из воды. Чтобы положить этому конец, патриарх Никон отслужил молебен на озере и опустил на дно крест и Евангелие.
Описание: Более трёх веков назад был основан в Москве Покровский монастырь у Покровской заставы. В XX столетии властью безбожников монастырь был закрыт. На 70 лет умолкли молитвы и звон колоколов. Начало возрождения монастыря было положено в 1995 году. 
Описание: Цикл документальных фильмов о святых для православных людей местах - древних монастырях России: Свияжский, Спасо-Преображенский, Спасо-Евфимев, Николо-Угрешский, Санаксарский, Псково-Печерский, Ферапонтов монастыри. 
Описание: Фильм про Святой источник около деревни Талеж, подворье Вознесенской Давидовой Пустыни.
Описание: Одинокий датчанин г-н Йорген Лаурсен Виг, бывший пастор и библиотекарь Копенгагенского университета , в возрасте 83 лет принявший Православие с именем Георгий, решает устроить в своем замке Хесбьерг монастырь. 
Описание: Русский участок в Гефсимании был приобретен в 1882 году по инициативе начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрита Антонина (Капустина) для строительства на нем церкви во имя святой равноапостольной Марии Магдалины.
Описание: В миру говорят: «Хочешь быть счастливым – будь им». А у монахов есть три правила счастья. Счастлив тот, кто доволен тем, что имеет. Счастлив тот, кто счастья не желает, а несчастья не боится. 
Описание: На диске 3 фильма:1. Спаси и сохрани. 2. Научи меня, Господи... 3. Духовное преображение
Описание: К концу 20-х годов борьба, проводимая Советским богоборческим строем против Русской Православной Церкви, оказалась неэффективной – ее авторитет только вырос.
Принимается решение о еще большем ужесточении религиозных гонений.
Описание: С.Л.О.Н.- Соловецкий лагерь особого назначения. Для 80-ти тысяч заключенных эта незатейливая аббревиатура-насмешка-стала суровым приговором, изменившим их всю дальнейшую жизнь, из них 43 тысячи человек право на дальнейшую жизнь так и не получили.
Описание: Фильм рассказывает о продолжении духовных традиций основоположников Соловецкой обители Зосимы, Савватия, Германа великими подвижниками Анзерскими: преподобным Елеазаром и преподобным Иовом.
Описание: 1.Русский Свято-Пантелеймонов монастырь. 01:07:00 2. Монастыри Афона. 01:15:00 3. Чудотворные Богородичные иконы Афона. 01:00:00 4. Ново-Афонский Сммоно-Кананитский монастырь. 01:21:18
Описание: История, наследие и традиции древней обители. ПСКОВО-ПЕЧЕРСКИЙ МОНАСТЫРЬ, историческая православная обитель, особо выделяющаяся среди прочих мужских монастырей в силу того, что всегда оставалась открытой.
Описание: На уединенных и удаленных в Белое море Соловецких островах вот уже почти пятьсот лет существует Соловецкая обитель. Два великих духовных светильника Савватий и Герман поселились здесь в 1429 году и явились первыми подвижниками и молитвенниками.
Описание:  Древняя крымская земля хранит множество православных святынь: монастырей, храмов, мест, связанных с именами святых, животворящих источников. Часть некогда величественных храмов погибла в огне многочисленных войн. 
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!