« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Описание: Святогорье - уникальное сочетание неповторимого горного ландшафта, зелени, голубизны неба и Святогорской обители, манит всех своим очарованием и неповторимой красотой...
Описание: Судьба Тихвинской иконы Божией Матери неразрывно связана с судьбой нашего государства. Эту икону особо почитал Иван Грозный. Именно с ней он защищал Русь и объяснял земли.
Описание: рассказ об истории  Ризоположенческого монастыря в селе Томашовка Фастовского района Киевской области и ежегодном крестном ходе, который совершают братия и прихожане обители.
Описание: Иоанно-Предтеченский женский монастырь в городе Москве был основан в конце V века на месте великокняжеской усадьбы. Монастырь, как и сам город, пережил пожар 1812 года, но был отстроен и еще более украшен.
Описание: Фильм приглашает вас в путешествие по святым местам: самый старый храм Кубани в Тамани, подземный монастырь в Адыгее, православный храм VI века и уникальная плита, подтверждающая, что православие в этих краях. 
Описание:  фильм о Свято-Пафнутьевом Боровском мужском монастыре подготовлен к 20-ти летию возобновления монашеской жизни в монастыре. История древних монастырей неразрывно связана с историей России. Начало каждой святой обители полагается подвигом ее основателя. 
Описание: Россия – уникальная страна, где сохранилось трепетное отношение к Святыням. Ярким тому примером являются Святые Источники, о которых заботятся, которые оберегают и облагораживают, к которым люди приезжают с Верой в то, что источник поможет им стать лучше. 
Описание: В 1470 г. в слонимских лесах была найдена чудотворная икона Божьей Матери. На месте этой находки православный вельможа Александр Солтан построил церковь Пресвятой Богородицы. Около деревянного храма вскоре появилось селение Жировичи и образовался приход. 
Описание: Храм Казанской Иконы Божией Матери в Вырице знаменит тем, что здесь в годы гонений на христианскую веру подвизался и нашел  упокоение преподобный Серафим Вырицкий. К его могиле и теперь не прекращается поток паломников. 
Описание: Говорят, купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал... Каждая церковь в Москве несет печать своего времени, поставлена на определенном месте, помнит своих строителей, священников и прихожан.
Описание: Пожалуй, трудно найти другую такую обитель в России, где подобно Богоявленско-Анастасииному женскому монастырю хранится столько величайших христианских святынь. И это неслучайно. С древних времен Кострома была одним из главных центров духовнрй жизни Руси. 
Описание: Свято - Успенская Почаевская Лавра располагается на высокой горе, на месте, где по преданию, явилась основателям обители Пресвятая Богородица и оставила след своей стопы. И народ веркющий здесь ищет и получает великие милости от Бога.
Описание: В этом фильме мы посетим легендарный Почаев. Здесь находится один из известнейших православных монастырей - Свято - Успенская Почаевская Лавра, куда ежегодно стекаются тысячи православных паломников.
Описание: Перед вами не просто фильм о Псковской области. Это настоящая видеокнига в главах о самом интересном на псковской земле. Географическое расположение этого северо-западного фоопоста России определилл его сложнейшую историческую судьбу. 
Описание: В наше время происходит возрождение древнейшей обители Православия - Свято-Елисеевского Лавришеского мужского монастыря. Лавришевский мужской монастырь был одним из древнейших монастырей на земле белорусской. 
Описание: Фильм повествует об истории становления Благовещенского мужского монастыря Нижегородской епархии.
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!