« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »
Описание: Сегодняшнем дне одного из наиболее почитаемых в России монастырей. Святая обитель, основанная преподобным Тихоном Калужским, вот уже более пяти веков, как мужественный воин, служит Богу и людям. Фильм посвящен 20-летию открытия Калужской Свято-Тихоновой пустыни.
Описание: Фильм рассказывает о святыниях:  • Александро-Невская лавра • Казанский собор • Часовня Ксении Блаженной.
Описание: Фильм повествует о крестном пути иконы основателя города Зарайска - образа Святого Николая Чудотворца.
Описание: 1. Спасо-Преображенская церковь. (XII в.) 2. Фрески Спасо-Преображенской церкви.
3. Крест Преподобной Евфросинии Полоцкой
Описание: Финские православные паломники посещают Оптину пустынь и отдаленные храмы и монастыри Северо-Запада: Зеленецкий, Дымский, Введеноостровский и другие. Восстановление разрушенных и оскверненных святынь.
Описание: Раздача состоит из двух фильмов.  Фильм 1. "Свенская икона против Наполеона". Фильм. "Царская архитектура Свенского монастыря".
Описание: Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы - одна из достопримеч. Первопрестольного града Москвы. С момента основания и до наших дней монастырь переживал годы становления, мирного бытия и расцвета, были в истории обители.
Описание: Николо-Сольбинский женский монастырь расположен на берегу реки Сольбы. Свое название обитель получила от главной святыни монастыря - чудотворной иконы святителя Николая , чудесно явившейся на этом месте.
Описание: Фильм посвящён истории Киевского Введенского монастыря и жизни его святой основательницы - преподобной Димитры.
Описание: Патмос - знаменитый остров в Греции, на котором святой апостол Иоанн Богослов удостоился Божественного Откровения о судьбах мира.
Описание: Этот фильм о том, как появился в Иерусалиме русский Храм святой равноапостольной Марии Магдалины, и выросла вокруг него многонациональная женская обитель. Живое восприятие монашеской жизни зритель получает из рассказов самих монахинь.
Описание: Фильм посвященный 100-летию со дня рождения архимандрита Иоанна Крестьянкина и рассказывает о монастыре, в котором подвизался благодатный старец.
Описание: Два фильма о Свято-Иверском мужском монастыре г. Одессы - "Сердце обители" и "Обитель Богородицы". Об истории создания, годах развития и становления монастыря.
Описание: "Эллада - это страна солнца! Желаем, чтобы Христос освятил нашу страну и всех, кто в нее приезжает! Духовная жизнь не меняет ежедневной жизни, она меняет мысли людей, их сознание.
Описание: И прежде и сейчас живут в монашеских обителях люди высокого духовного подвига ни на какие блага не променяют они своей иноческой духовной радости.
Описание: Джорданвилль - центр русского Православия в зарубежье. Монастырь, издательство, семинария и музей Джорданвилля составляют сокровищницу русской церковной эмиграции, но главное сокровище - это люди, в разные годы подвизавшиеся в Джорданвилле. 
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Мини-чат

BB-Коды

Есть Проблемы ?

           ..с регистрацией
           ..с сайтом
           ..с торрентами
           ..или просто есть вопросы

Напишите нам!